понедельник, 19 декабря 2016 г.

А монстр кто

Пока писала предыдущую заметку и искала подходящую картинку, наткнулась на название фильма 2010 года "Моби Дик: Охота на монстра". Это напомнило мне, как недавно в кино перед просмотром "Фантастических тварей" я увидела трейлер к фильму "Конг: Остров Черепа", где кучка двуногих примчала на остров, чтобы побороть ужасного монстра. И основная мысль, которая гложет меня после всего этого звучит примерно так: "Блин, серьезно?!" Вспомните все фильмы, книги, песни и реальные истории о том, как человек стремится доказать всем вокруг, что он сильно круче природы. Обычно это длится до первого наводнения или торнадо. Никогда не была фанатом подобных попыток победить и подчинить. Что вообще не так с людьми? 
Не надо ходить далеко, достаточно вспомнить о таком чудесном развлечении как сафари. Мы едем домой ко льву и стреляем ему промеж глаз. Он же клыкастый монстр! Мы вторгаемся в тропические леса и встречаем там теоретически опасное для человека животное, что же делать? Уничтожить! Мы же хотим уничтожить леса и построить там пару курортов, а животное ведь опасное! 

Какой был бы крутой фильм про инопланетян, которые прилетели на планету зазнавшихся агрессивных homo sapiens и устроили массовый отстрел. А вдруг мы скоро построим корабли и полетим захватывать их космос? Превентивные меры против монстров неизменны и действенны - прийти к монстру домой и застрелить в постельке. Главное не забыть сразу почувствовать себя героем.


Комментариев нет:

Отправить комментарий