воскресенье, 20 декабря 2015 г.

Спойлерыыы

Это слово звучит приятно исключительно из уст Ривер Сонг. Все остальное с ними связанное вызывает недоумение и злость. Неужели людям так приятно портить всем вокруг удовольствие от просмотра фильмов и прочтения книг? Недавно трое в костюмах избили парня, который вышел с премьеры "Звездных войн" и проорал в очереди на следующий сеанс повороты сюжета. Люди делятся на тех, кто поддерживает их поступок и на тех (кажется, их больше), кто недоумевает почему избивающих не наказали. Лично я против того, чтобы даже такого придурка избивали втроем, но искренне за то, чтобы ему за проступок дали в морду. Потому что он повел себя как чмо, а у такого бывают последствия.

А что это за реплики, вроде "Ой, подумаешь! Ничего это не портит!" Ок. Торжественно поздравляю тебя, что спойлеры ничего тебе не портят, почему только прочие миллиарды людей должны быть в этом вопросе как ты? А как вам люди, которые, смотря с тобой известный им фильм, каждые 10 минут делают "Вот! Сейчас смотри! Такооооой момент крутой будет!" НУ СПАСИБО. Теперь я знаю, что будет крутой момент, и он уже не будет таким крутым. Лично мне всегда хочется как минимум встать и уйти, а как максимум крайне грубо прокомментировать подобное поведение.

И напоследок о чудесной философии "Это вышло 20 лет назад - значит можно трепаться." Что же, теперь наши дети виноваты в том, что родились позже выхода Гарри Поттеров и надо срочно рассказать им про все сюжетные повороты и смерти всех семи книг? А нечего так поздно рождаться было! Ха. Конечно, невозможно не спойлерить ничего из произведений N-летней давности, но уж делать это специально, видя, что человек что-то читает или смотрит - это просто подлость.

Не может же быть так, что это у одной меня такое отношение к спойлерам?
Как минимум, на моей стороне Шелдон!



Комментариев нет:

Отправить комментарий